о рыжиковом масле


Рыжиковое масло с Витамином Е: особенности и свойства

Рыжиковое масло получают из масличных семян Camelina sativa (рыжик посевной).

Camelina sativa родом из Европы и хорошо растет в холодном и засушливом климате. Хотя рыжик обычно встречается в Европе, его также можно найти в Азии и в некоторых местах Северной Америки, Словении и Италии.

Исследователи заинтересовались рыжиком из-за высокого содержания в нем (до 45%) Омега-3 жирных кислот. Такой уровень Омега-3 в растительных источниках встречается редко. Большинство жирных кислот в рыжиковом масле холодного отжима являются полиненасыщенными. Это помогает улучшить выносливость при физических нагрузках, снизить частоту сердечных сокращений, увеличить выработку спермы, улучшить иммунный ответ и помочь организму реагировать на инсулин.

Рыжиковое масло содержит витамин Е в двух формах: альфа- и гамма-токоферол. Эти соединения защищают масло от окисления, что увеличивает срок его хранения. Вместе со свойствами Омега витамин Е помогает улучшить состояние кожи и предотвратить повреждение свободными радикалами.

По мнению диетологов, большинство зерновых рационов лошадей содержат больше кислот Омега-6, чем кислот Омега-3. Для оптимального здоровья лошадей рацион омега-3 и омега-6 должен быть сбалансирован.
Помните, что лошади не могут производить омега-3 и омега-6 в организме, поэтому добавление такого компонента, как рыжиковое масло, может действительно помочь решить эту проблему.

Было доказано, что жирные кислоты Омега-3 помогают поддерживать иммунную систему лошади и уменьшают различные воспаления. Это свойство очень помогает лошадям, страдающим скованностью или артритом. Исследования показали, что употребление Омега-3 может предотвратить и вылечить повреждение нервных клеток.

Омега-3 также может уменьшить воспаление серотониновых путей в головном мозге, позволяя активировать больше серотониновых рецепторов. Серотонин влияет на настроение: чем ниже уровень серотонина, тем более беспокойной или нервной может быть лошадь.

Балансировка диеты лошади жирными кислотами Омега-3 может стабилизировать настроение лошади. Омега-3 также помогает улучшить пищеварение и состояние шерсти. Кроме того, лошадям с повышенной чувствительностью кожи и аллергией очень полезны регулярные добавки омега-3.

Основные преимущества рыжикового масла Kviglis™️ Camelina Oil E:

Масло рыжика содержит большое количество Омега-3 жирных кислот

Лошади нужны жирные кислоты Омега-3 вместе с жирными кислотами Омега-6 для поддержания здорового функционирования клеток. Широко известно, что лошадям требуется большее количество жирных кислот Омега-3, чем Омега-6, поэтому рыжиковое масло Kviglis™️ Camelina Oil E является отличной пищевой добавкой.

Масло рыжика богато витамином Е
Витамин Е вместе с селеном помогает поддерживать нормальное функционирование мышц лошади и бороться с мышечными заболеваниями. Дефицит витамина Е может вызывать различные заболевания лошадей, включая нейроаксональную дистрофию лошадей, дегенеративную миелоэнцефалопатию лошадей и болезнь двигательных нейронов лошадей.
Масло рыжика помогает лошадям с кожной аллергией

Омега-жирные кислоты, содержащиеся в рыжиковом масле, способствуют здоровой иммунной функции и уменьшают воспаление, тем самым облегчая симптомы аллергии у лошадей. В частности, омега-3 жирные кислоты в рыжиковом масле укрепляют клеточные мембраны, что имеет решающее значение для общего состояния здоровья кожи.

Масло рыжика может повысить выносливость лошадей

Масло Kviglis™️ Camelina Oil E является богатым источником жира, который может повысить выносливость вашей лошади. Жир содержит в два раза больше калорий, чем углеводы, что делает его отличным источником энергии и набора веса для лошади, находящейся в периоде восстановления.

Масло рыжика — это добавка на растительной основе

Рыбий жир является еще одним распространенным источником незаменимых жирных кислот для лошадей. Несмотря на то, что лошади являются травоядными, рыбий жир можно использовать в качестве добавки. Рыжиковое масло имеет тонкий миндальный вкус, который многие лошади предпочитают рыбьему жиру. Kviglis™️ Camelina Oil E также имеет гораздо более длительный срок хранения, чем рыбий жир и многие другие масла.

Холодный отжим

Привлекательность рыжикового масла заключается в том, что оно изготовлено методом холодного отжима, это означает, что оно подвергается минимальной обработке, поэтому в нем сохраняется естественный высокий уровень гамма-токоферола, формы витамина Е, что делает его стабильным маслом.